3年级上数学第4单元B卷被除数加上除数与商的积,再加上余数的和是426,被除数是几?

minnini 1年前 已收到5个回答 举报

佛洛伊得 幼苗


426/2=213


5

jeacy 幼苗


213/30=7----3


2

傻13青年 幼苗


213


2

uda123 幼苗


题好像不全


1

fsdafgqweoi 幼苗


(105+35)*3+6=426,被除数是105.算了一小时我 ,刚搞定。


1