-210*(-3又二分之一-5又五分之一+9又七分之二-33又三分之一)怎么算?

jackyzhu 1年前 已收到1个回答 举报

Alvinla 幼苗


-210*(-3又二分之一-5又五分之一+9又七分之二-33又三分之一)
=-210*(-32-二分之一-五分之一+七分之二-三分之一)
=210×32+210×1/2+210×1/5-210×1/7+210×1/3
=6720+105+42-30+70
=6907


3