59*五十八分之七(用简便)九分之五减二分之一的差除五分之七加四分之三七分之二加四分之一减七分之二的差(用简便)

解忧 1年前 已收到3个回答 举报

无情爱 幼苗


59*五十八分之七=(58+1)*7/58=58*7/58+1*7/58=1+7/58=1又58分之7九分之五减二分之一的差除五分之七加四分之三=(5/9-1/2)÷(7/5+3/4)=(10/18-9/18)÷(28/20+15/20)=1/18÷43/20=1/18*20/43=360/43七分之二...


7

在那希望的土野上 幼苗


59*7/58
=(58+1)*7/58
=58*7/58+1*7/58
=7+7/58
=7又7/58

还有那个
2/7+1/4-2/7
=2/7-2/7+1/4
=1/4

我不知道你
九分之五减二分之一的差除五分之七加四分之三
中 3/4是算在7/5里还是最后+3/4


2

心情流浪 幼苗


59*五十八分之七
=(58+1)*7/58
=7+7/58
=7又7/58
九分之五减二分之一的差除五分之七加四分之三的和,结果是多少?
(7/5+3/4)÷(5/9-1/2)
=43/20÷1/18
=38.7
七分之二加四分之一减七分之二的差
2/7+1/4-2/7
=(2/7-2/7)+1/4
=1/4


0