试求方程(2008x)^2+2007×2009x=1的根

试求方程(2008x)^2+2007×2009x=1的根
如题
qimiaocarol 1年前 已收到2个回答 举报

篮球仔 幼苗


试求方程(2008x)^2+2007×2009x=1的根
2008^2x^2+(2008-1)(2008+1)x-1=0
2008^2x^2+(2008^2-1)x-1=0
(2008^2*x-1)(x+1)=0
x1=1/2008^2
x2=-1


4

00d00 幼苗


太难了...慢慢来吧.


2