1到100的奇数有多少个

乡下的老鼠 1年前 已收到7个回答 举报

slzj110 幼苗


50个.
分别是:1、3、5、7、9、11、13、15、17、19、21、23、25、27、29、31、33、35、37、39、41、43、45、47、49、51、53、55、57、59、61、63、65、67、69、71、73、75、77、79、81、83、85、87、89、91、93、95、97、99.


9

carrdi 幼苗


整数中,能被2整除的数是偶数,不能被2整除的数是奇数,偶数可用2k表示,奇数可用2k+1表示,这里k是整数。
特别提示:奇数包括正奇数、负奇数。
所以:100的奇数=100/2=50


2

sbqsssz001 幼苗


100/2=50个


1

qq似水水如人 幼苗


50个


1

红舞2005 幼苗


50


1

llpxyy 幼苗


50


1

pandaforum 幼苗


50个!


0