某班有40人,其中28人数学考了100分,语文考了100分的有32人,问语文数学都得100分的有多少人

勤田 1年前 已收到1个回答 举报

萨仁其其格 春芽



语文没满分的 =40-32=8
数学没满分的 =40-28=12
40-8-12=20
结果语文数学都得100分的为20人


2