下列乘积里的奇数有多少个?各数位的数字和是多少? 99999*9999 100个9 100个9

蟹喳喳 1年前 已收到1个回答 举报

lsq1126 幼苗


99999*9999 100个9
=99999*(10^100-1)
=99999*10^100-99999
=99998(94个0)900001
奇数有多少个6个,各数位的数字和是9*5+8+1=54


1