已知导函数关系式,求原函数. 

已知导函数关系式,求原函数.

lp960517 1年前 已收到2个回答 举报

watching05 幼苗


xf'(x)+2f'(1/x)=3
f''(1/x)/x+2f'(x)=3 chengyi 2x 相减
xf'(x)-4f'(x)x=3-6x
后面就是积分的问题了


2

chuhaij 幼苗


套公式f,(x)=1/x1+2f,(1/x)=3f'(1/x)=1套公式你就会了我都不上学了还会呢!相信你应该会了你给的这三个“公式”莫名其妙啊。无缘无故怎么就冒出了f'(x)=1/x ?1加2=3?f,(x)=11/x=1公式老大x=1能麻烦您写在纸上拍照吗?我实在是没搞明白您说的公式f·(1/x)=1您这个是如何得来的?


1