3的9m次方*27的m次方=3的6次方,求m的值?

ll的荷花 1年前 已收到1个回答 举报

wnn2027 花朵


3的9m次方*27的m次方=3的6次方
3^9mx3^3m=3^6
3^12m=3^6
12m=6
m=1/2


2