2.要制作15节长方体的铁皮烟囱,每节长4分米,宽3分米,至少要用多少平方米的铁皮?

2.要制作15节长方体的铁皮烟囱,每节长4分米,宽3分米,至少要用多少平方米的铁皮?
4.小华家本月电话费85元,比上月节约了8/25,上月电话费是多少元?
kongq2i 1年前 已收到3个回答 举报

圆圆211 幼苗


铁皮=2×(4+3)×2×15=420平方分米=4.2平方米
2.上月=85÷(1-8/25)=125元


5

company87 幼苗


(0.4*0.3+0.4*0.2)*2*15=6平方米


0

寥寥不了 幼苗


85/(1-25/8)等于200


0