要制作100节长方体的铁皮通风管,每节长2米,宽4分米,至少要用铁皮多少.

59232355 1年前 已收到3个回答 举报

散风 春芽


100X2X(0.4+0.3)X2=280平方米的铁皮


10

开心9好 幼苗


100X2X(0.4+0.3)X2=280平方米的铁皮


2

一二高 幼苗


100*2*(0.4+0.3)*2=280平方米
再算上损耗:至少要用310平米铁皮才可以做出以上风管


0