苏果超市将软糖、水果糖、奶糖混合成什锦糖出售.现在三种糖果各有27千克,当水果糖用完

苏果超市将软糖、水果糖、奶糖混合成什锦糖出售.现在三种糖果各有27千克,当水果糖用完
时,如果要达到什锦糖按1比3比4的比例要求,另外两种糖果的质量应该怎样配制?
我用彩虹写你名字 1年前 已收到1个回答 举报

梳小辫的 幼苗


27÷3=9千克
软糖:9×1=9千克
奶糖:9×4=36千克.


8