-立方根号216分之-8

crane1313 1年前 已收到2个回答 举报

默然花 幼苗


-立方根号216分之-8
=立方根号216分之8
=2/6
=1/3


9

5253ws 幼苗


立方根号8=2
根号8=2根2
根号1/16=1/4
相加:2+2*1.414+0.25=5.078取5.08


1