cos25°*cos(α-25°)-cos65°*sin(α-25°)

queensongs 1年前 已收到2个回答 举报

afterlok 幼苗


cos25°*cos(α-25°)-cos65°*sin(α-25°)
=cos25°*cos(α-25°)-sin25°*sin(α-25°)
=cos(25°+a-25°)
=cosa


4

interzhang003 春芽


=cos25°*cos(α-25°)-sin25°*sin(α-25°) =cos(25°+α-25°)=cos(α)


0