根据条件填写数量关系式 1、去年产量比计划增加了15%.( )×15%=( )( )×( )=去年的实际产量

根据条件填写数量关系式 1、去年产量比计划增加了15%.( )×15%=( )( )×( )=去年的实际产量
2、一批零件的合格率是98%. ( )×98%=( )( )×( )=废品的数量
bluepapa 1年前 已收到2个回答 举报

完美之恋 幼苗


1、去年产量比计划增加了15%.
(计划产量 )×15%=(增加产量 )
(计划产量 )×((1+15%) )=去年的实际产量
2、一批零件的合格率是98%.
(零件总数 )×98%=(合格零件数 )
( 零件总数)×((1-98%) )=废品的数量


6

王蓉love王蓉 幼苗


(计划产量)×15%=(去年产量)
(计划产量)×115%=去年的实际产量
(总零件数)×98%=(合格零件数)
(总零件数)×2%=废品的数量


0