一个底面积是正方形的长方体,侧面展开是一个边长8分米的正方形,这个长方形体的体积是多少?

黑夜里一个人散步 1年前 已收到4个回答 举报

爱情卡卡 花朵


底边长=8÷4=2分米
体积=2×2×8=32立方分米


5

舒心13 幼苗


  ﹙8÷4﹚²×8=32﹙分米³﹚
  答:这个长方形体的体积是32立方分米。


1

汪汪叫的八戒 幼苗


0.032立方米


1

忧郁的白衬衫 幼苗


侧面展开是一个边长8分米的正方形,说明底面的边长=8/4=2分米,高=8分米
体积=2*2*8=32立方分米。


0