已知函数f(x)满足f(x+1)=2X^2-2a^2,1,求函数f(X)的表达式

已知函数f(x)满足f(x+1)=2X^2-2a^2,1,求函数f(X)的表达式
2,求f(x)在区间[a,a+1]上的最大值M(a)
就这两题
星雨心梦 1年前 已收到1个回答 举报

daniel6 春芽


1)f(x+1)=2(x+1-1)^2-2a^2
f(x)=2(x-1)^2-2a^2
2)
当a>1/2
M(a)=f(a+1)=0
当a


7