1( )=0.1( )这道题怎么填单位

志志狗急跳墙 1年前 已收到4个回答 举报

csq1979 幼苗


1(分米)=0.1(米)
1(厘米)=0.1(分米)
1(毫米)=0.1(厘米)
1(寸)=0.1(尺)
1(两)=0.1(斤)


1

jzhxiao 幼苗


1厘米=0.1分米
1分米=0.1米


3

玉指沉香 幼苗


1(两 )=0.1( 斤)


1

leo1988 幼苗


1(分米)=0.1(米)
1(厘米)=0.1(分米)
1(毫米)=0.1(厘米)
1(寸)=0.1(尺)
1(两)=0.1(斤)


0