暑假作业不会做,帮个忙.巧填单位名称1()=10()1()=100()1()=100()1()=100()1()=100

暑假作业不会做,帮个忙.
巧填单位名称
1()=10()
1()=100()
1()=100()
1()=100()
1()=100()
1()=1000()
1()=10000()
eve1272 1年前 已收到3个回答 举报

yaomeie 幼苗


巧填单位名称
1(米)=10(分米)
1(米)=100(厘米)
1(分米)=100(毫米)
1(平方米)=100(平方分米)
1(平方分米)=100(平方厘米)
1(千克)=1000(克)
1(平方米)=10000(平方厘米)


1

liuhao920 幼苗


1(米)=10(分米)
1(米)=100(厘米)
1(元)=100(分)
1(分米)=100(毫米)
1(平方米)=100(平方分米)
1(千克)=1000(克)
1(平方米)=10000(平方厘米)


2

bluehkx 幼苗


巧填单位名称
1(米)=10(分米)
1(米)=100(厘米)
1(分米)=100(毫米)
1(平方米)=100(平方分米)
1(平方分米)=100(平方厘米)
1(千克)=1000(克)
1(平方米)=10000(平方厘米) 好了就这些,希望有所帮助


0