一条隧道长420米,甲乙两支工队从隧道两端同时施工,15天完工.两个工程队的效率比

一条隧道长420米,甲乙两支工队从隧道两端同时施工,15天完工.两个工程队的效率比
一条隧道长420米,甲乙两支工队从隧道两端同时施工,15天完工,两个工程队的效率比4:6,;两队每天各施工多少米?
nash和科比 1年前 已收到1个回答 举报

我爱你雨情 春芽


效率合=420÷15=28米
甲效率=28÷(4+6)×4=11.2米
乙效率=28-11.2=16.8米


2