y=根号2=sinx/π的最大值和最小值以及对应x值的集合

出来晒晒月亮 1年前 已收到1个回答 举报

kfliu 幼苗


y=√2+sinx/π ,最大值y=√2+1,{x|x=2kπ^2+π^2/2},最小值y=√2-1,{x|x=2kπ^2-π^2/2},


10