同底数幂的减法2的2X+3次方 - 2的2X+1次方=48 求X的值

wenbaby 1年前 已收到2个回答 举报

zjrr 幼苗


4*2的2X+1次方-2的2X+1次方=48
3*2的2X+1次方=48
2的2X+1次方=16
X=1.5


3

dongduo000 幼苗


4*2的2X+1次方-2的2X+1次方=48
3*2的2X+1次方=48
2的2X+1次方=16
X=1.5


1