解方程 1.3X减3分之2=15分之14 2.2X减7分之5=9

解方程 1.3X减3分之2=15分之14 2.2X减7分之5=9
做的好可以加分
md1031 1年前 已收到2个回答 举报

ej2b 幼苗


解方程 1. 3X减3分之2=15分之14
3x-2/3=14/15
3x=2/3+14/15
3x=8/5
x=8/15
2. 2X减7分之5=9
2x-5/7=9
2x=9+5/7
2x=68/7
x=34/7


5

dxplnianni 幼苗


x=34/7


2