解下列方程:4(X+3.2)=52 (0.3+X)÷0.4=2.3 12(X-3)=19.2

解下列方程:4(X+3.2)=52 (0.3+X)÷0.4=2.3 12(X-3)=19.2
asda0ggh0 1年前 已收到2个回答 举报

葡黑山老妖萄 幼苗


4(X+3.2)=52
X+3.2=52 /4
X+3.2=13
x=13-3.2
x=9.8
(0.3+X)÷0.4=2.3
(0.3+X)=2.3 *0.4
0.3+x=0.92
x=0.92-0.3
x=0.62
12(X-3)=19.2
x-3=19.2/12
x-3=1.6
x=1.6+3
x=4.6

1年前 追问

10

asda0ggh0 举报

你的答案很清楚哟!~谢谢啦!!!~

举报 葡黑山老妖萄

那就采纳吧.谢谢

小风灵 果实


4(X+3.2)=52
x+3.2=13
x=9.8
(0.3+X)÷0.4=2.3
0.3+x=0.92
x=0.62
12(X-3)=19.2
x-3=1.6
x=4.6


2