(1) Y=2x的平方-2 X∈*(-∞ *0) (2)y=根号2x+1的立方 x∈ *(0+∞) 已知集合A={(x*

(1) Y=2x的平方-2 X∈*(-∞ *0) (2)y=根号2x+1的立方 x∈ *(0+∞) 已知集合A={(x*y)
求函数的反函数
wm1981 1年前 已收到2个回答 举报

kitten20001216 幼苗


1)Y=2X^2-2
X=√1/2(Y+2)
反函数为Y=√1/2(X+2)
2)y=(√2x+1)^3
x=(y^2/3-1)/2
反函数为Y=(X^2/3-1)/2


7

hnydb 种子


1111


1