1.已知P=(-ab^2)则-P^2= :多项式x^3-2x^2 y^2+3y^2是 次 项式

1.已知P=(-ab^2)则-P^2= :多项式x^3-2x^2 y^2+3y^2是 次 项式
最高次项系数是?
2.-a^3(-a)^4*(-a)=?-3x^2(-1/3x^2+2x-1)=?是3分之1
3.(-2005)^0+3^-2=?
4.如果(x+a^2)=x^2+kx+4则a=?k=?,(6-x^2)(-x^2-6)=?
5.(16x^3 y-24x^2 y+32xy)+(?)=4x^2-6x+8
6.已知(3x-2)(x+1)=ax^2+bx+c 那么a=?b=?c=?
7.空气的体积质量是1.239*10^-3 g/cm,用小数把它表示是 g/cm
aa353470043 1年前 已收到1个回答 举报

zhangting12345 幼苗


1.已知P=(-ab^2)则-P^2=-a^2b^4
多项式x^3-2x^2 y^2+3y^2是四 次三 项式
最高次项系数是-2
2.-a^3(-a)^4*(-a)=-a^3*a^4*(-a)=a^8
-3x^2(-1/3x^2+2x-1)=1-6x^3+3x^2
3.(-2005)^0+3^-2=1+1/9=10/9
4.如果(x+a^2)=x^2+kx+4
则a=2或-2,k=0
(6-x^2)(-x^2-6)=(-x^2)^2-6^2=x^4-36
5.(16x^3 y-24x^2 y+32xy)+(?)=4x^2-6x+8
=(4x^2-6x+8)-(16x^3 y-24x^2 y+32xy)
=4x^2-6x+8-16x^3 y+24x^2 y-32xy
6.已知(3x-2)(x+1)=ax^2+bx+c 那么a=?b=?c=?
(3x-2)(x+1)=3x^2+x-2=ax^2+bx+c
a=3,b=1,c=-2
7.空气的体积质量是1.239*10^-3 g/cm,用小数把它表示是 g/cm
0.001239 g/cm


2