小华的房间大约为十五平方米现在要铺上正方形地砖每块地砖的边长是60厘米,最少需要多少块地砖?如果每块地砖售价6.2元那么

小华的房间大约为十五平方米现在要铺上正方形地砖每块地砖的边长是60厘米,最少需要多少块地砖?如果每块地砖售价6.2元那么一共需要花多少元。
常青滕滕常青 1年前 已收到6个回答 举报

梁洪 幼苗


最少要5块,一共需要31元。

1年前 追问

3

常青滕滕常青 举报

我要过程。

举报 梁洪

60×60=36O平方厘米 360平方厘米=3.6平方米 15÷3.6≈5块 5×6.2=31元

举报 梁洪

对不起,格式有点乱,横着过去的。

不知不觉666 花朵


15÷(0.6*0.6)=5


1

fsdg5f 幼苗


六十乘六十,十五平方米换成平方厘米,除以结果,有余再加一。得数乘六点二。


1

ykl1000 幼苗


5


1

qiaofeng07 幼苗


5


1

netfox3467 幼苗


5


0