(-217又7/9)-(-7)和-22/7x(7/22-4/3)x7/22÷(-22/21)呢?

ljh701 1年前 已收到1个回答 举报

太有财了 幼苗


(-217又7/9)-(-7)
=-217又7/9+7
=-210又7/9
-22/7x(22/7-22/3)x7/22÷(-22/21)
=(22/7-22/3)×21/22
=22/7×21/22-22/3×21/22
=3-7
=-4


5