求教小学一年级的一道数学题6、3 、1、4、2、5、7、0,共8张卡片,如何摆放组成四个得数是3的减法算式

hayden88 1年前 已收到7个回答 举报

屠龙刀杀杀杀 幼苗


7肯定和4,6肯定跟3,5肯定跟2,4肯定跟1,3肯定跟0

1年前 追问

4

hayden88 举报

4不是用了两次了?

ash_berg 幼苗


6-3=3 4-1=3 3-0=3 7-4=3 5-2=3


2

jinse1 幼苗


5-2 4-1 6-3 7-2


2

味道mm 幼苗


怎么说的呢?是每个式子都要用上所有数字不?还是


1

阿巴 幼苗


6-3
4-1
5-2
7-4
3-0


1

画龙转生 幼苗


6-3 4-1 7-4 5-2 3-0


1

MgS_Fang 幼苗


6-3,4-1,5-2,7-4 如果不能重复的话应该是题目问题了


0