8分之9与最小质数的比,化成最简整数比是?比值的倒数是?

徘徊的候鸟 1年前 已收到3个回答 举报

田蓝冰 幼苗


8分之9与最小质数的比,化成最简整数比是?
9/8 :2 = 9 :16
比值的倒数是?
9:16 =9/16 倒数 16/9 或1又7/9


2

fandi_li 幼苗


9/16 16/9


2

枯地人的 幼苗


最小的质数是2,9/8:2=9:16,倒数的比值是16/9


2