填空.急.1)1又4分之1:0.57化成最简整数比是( 比值是( (2)( ):16=8分之3=( )分之24=( )÷

填空.急.
1)1又4分之1:0.57化成最简整数比是( 比值是(
(2)( ):16=8分之3=( )分之24=( )÷24=( )%
(3)把10克糖溶解在100克水中,糖和糖水的比是(
(4)如果a×5分之1=b×3分之1,那么a:b=( 当a:b=3分之7时,那么a×( )=b×(
(5)把一个圆柱体削成一个最大的圆锥体,这个圆锥体与削去部分才体积的比是(
201之恋 1年前 已收到2个回答 举报

AAABBB195320 幼苗


1)1又4分之1:0.57化成最简整数比是( 5:3 ),比值是(5/3 ).
(2)( 6):16=8分之3=( 64 )分之24=( 9 )÷24=( 37.5 )%
(3)把10克糖溶解在100克水中,糖和糖水的比是( 1:11 ).
(4)如果a×5分之1=b×3分之1,那么a:b=( 5:3 ),当a:b=3分之7时,那么a×( 3 )=b×( 7 ).
(5)把一个圆柱体削成一个最大的圆锥体,这个圆锥体与削去部分才体积的比是( 1:2 ).


6

孤独百年13 幼苗


1)1又4分之1:0.57化成最简整数比是(125:57),比值是(125/57)。
(2)(6 ):16=8分之3=(64 )分之24=(9 )÷24=(37.5 )%
(3)把10克糖溶解在100克水中,糖和糖水的比是(1:11)。
(4)如果a×5分之1=b×3分之1,那么a:b=(5:3),当a:b=3分之7时,那么a×(3 )=b×(7 )。
(5)把...


2