下面是某班级购书的发票,请你把空格填满

下面是某班级购书的发票,请你把空格填满

货品名称
数量
单位
单价
总价
《小灵通》


2.80元
159.6元
《练习册》
60

5.40元

合计金额(大写):佰拾元角分
wjmawjm 1年前 已收到1个回答 举报

Icety 幼苗


159.6÷2.80=57(本),
5.40×60=324(元),
159.6+324=483.6(元).
填表如下:

货品名称 数量 单位 单价 总价
《小灵通》 57 本 2.80元 159.6元
《练习册》 60 本 5.40元 324.00元
合计金额(大写):肆佰捌拾叁元陆角零分


10