给出下列式子:1/2-1/3=1/2*3,1/3-1/4=1/3*4‘1/4-1/5=1/4*5 观察上面式子的规律,你

给出下列式子:1/2-1/3=1/2*3,1/3-1/4=1/3*4‘1/4-1/5=1/4*5 观察上面式子的规律,你得出的结论是(用文字表达)
rebelliumin 1年前 已收到5个回答 举报

tangyxz 幼苗


1/n-1/(n+1)=1/n*(n+1)
相邻两个自然数的倒数的差=这两个数乘积的倒数.


8

boboan0327 幼苗


1/n-1/(n+1)=1/n*(n+1)


2

浅草妖姬126 幼苗


1/n-1/(n+1)=1/n*(n+1)


1

ttwfz2 幼苗


分母之差为分子


1

jojonew 果实


给出下列式子:1/2-1/3=1/2*3,1/3-1/4=1/3*4‘1/4-1/5=1/4*5 观察上面式子的规律,你得出的结论是(用文字表达)
1/n-1/(n+1)=1/n*(n+1)


0