请你写出一个式子,其中包括有理数加法,乘法和乘方运算,且使运算结果为20.

juven1996 1年前 已收到2个回答 举报

pp279 幼苗


(1+1)的平方*5=20


2

cl5kmkuw 幼苗


2+2×3^2=20
19+4×0.5^2=20


1