x-0.52=0.56 咋 做

他奶奶的HT 1年前 已收到2个回答 举报

cyf8858 幼苗


移项
x=0.56+0.52
=1.08
遇到类似题的时候,在移项时注意将所移的项变号,也就是变成它的相反数.
该题中0.52前是“-”号,移到方程式右边,0.52前就变成“+”号;情况相反是,将“+”号变成“-”号.


1

大头飞 幼苗


x=0.56+0.52=1.08


1