1.每天上午有4节课,下午有2节课,安排5门不同的课程,其中安排一门课两节连在一起上,则一天安排不同课程的种数为( )

1.每天上午有4节课,下午有2节课,安排5门不同的课程,其中安排一门课两节连在一起上,则一天安排不同课程的种数为( )
2.从1、2、3、4、7、9这六个数,任取两个分别作为一个对数的底数和真数,则可以组成不同对数值的个数为?
3.由1、2、3、4、5、6、7这七个数字构成的七位整数中,有且仅有两个偶数相邻的个数是?
直来直往4403 1年前 已收到4个回答 举报

花香满径lh 春芽


上两个都不对
1,若连堂在下午,则上午4们全排,是A44;
若连堂在上午,则看作上午3门,下午2门,是A42×A33,加起来.
2,不考虑重复,是6×5,然后,减去4(log22=log33=log44=log77=log99),
减去4(log21=log31=log41=log71=log91),减去2(log24=log39,log42=log93),所以,是20
3,先挑相邻的偶数,是A32,剩下3个奇数,1个偶数.然后进行插空.所以是
A32×5×4


9

mcj1688 幼苗


1)4*A(5,1)*A(4,4)=480(种)


3

拽什么拽你 幼苗


(1)96
(2)19
(3)2880


2

buran1 幼苗


(1)96.(2)17(3)2880.


1