五位评委老师给一位学生评分,去掉一外委会最高分,平均得9.46,去掉一个最低分,平均得9.60分,去掉一个

五位评委老师给一位学生评分,去掉一外委会最高分,平均得9.46,去掉一个最低分,平均得9.60分,去掉一个
最高分和一个最低分平均得9.58分.求五个评委老师的平均分应是多少?
yhc_001 1年前 已收到1个回答 举报

灰灰琪 幼苗


9.46*4-9.58*3=9.1 最低分
9.6*4-9.58*3=9.66 最高分
所以平均是 (9.1+9.66+9.58*3)/5=9.5


1