4位老师带43位学生去郊游,到了目的地,他们就开始搭帐篷,每个帐篷住6人,至少要搭(  )个帐篷. A.7 B.8 C.

4位老师带43位学生去郊游,到了目的地,他们就开始搭帐篷,每个帐篷住6人,至少要搭(  )个帐篷.
A.7 B.8 C.9
明年广开 1年前 已收到1个回答 举报

ttdd213 幼苗


(4+43)÷6
=46÷6
=7(个)…4人
7+1=8(个)
答:至少要搭8个帐篷;
故选:B.


9