一项工程甲乙合干10天完成甲单干18天完成乙单干几天完成? 急啊~~~~

zdan12345 1年前 已收到3个回答 举报

叉叉子 幼苗


设;乙单干X天完成,则
1/x+ 1/18=1/10
x=22.5
乙单干22.5天完成


3

greenorchid 花朵


1÷(1/10-1/18)
=1÷2/45
=22又1/2天


1

xwy849 花朵


1/(1/10-1/18)
=180/(18-10)
=22.5


0