利用因式分解简便计算(要求写完整的计算过程):201的平方-199平方

质感628 1年前 已收到1个回答 举报

lovefafafa 幼苗


=(200+1)^2-(200-1)^2=(200+1+200-1)(200+1-200+1)=400乘以2=800


5