15.3÷{(12.84-4.7)+7.16}的简便方法计算 {=中括号

zwgpcl 1年前 已收到1个回答 举报

followingg 幼苗


15.3÷{(12.84-4.7)+7.16}
=15.3÷(12.84-4.7+7.16)
=15.3÷(20-4.7)
=15.3÷5.3
=1


7