808x125和15.3+0.86+0.14+4.7怎样简便运算

L_mean_nothing 1年前 已收到1个回答 举报

woaidanzhou1314 幼苗


808x125
=(800+8)x125
=800x125+8x125
=100000+1000
=101000
15.3+0.86+0.14+4.7
=15.3+4.7+0.86+0.14
=20+1
=21


10