手工课上,娜娜用1米长的细绳,在钉子板上围了一个边长为9厘米的正方形,剩下的细绳长多少厘米?

守护天使2000 1年前 已收到1个回答 举报

ZSYPK 幼苗


一米=一百厘米
9乘9=81(厘米)
100-81=19(厘米)
答:剩下的细绳长19厘米.


9