小红和小明从学校去少年宫有600米,小红每分钟走45米,小明每分钟走50米.小红先走60米后,小明才出发,几

dhhmsj 1年前 已收到1个回答 举报

哈儿福 幼苗


是求“几分钟后小明追上小红”吗? 这是一道追及问题
60/(50-45)=12(分钟) 50x12=600(米)
答:两人同时到达少年宫.


10