小明和小红在学校门口分钟,七分钟后他们同时到家两家相距700米,小明平均每分钟走45米,小红每分钟走几米

dbrlx 1年前 已收到1个回答 举报

longchengzi 幼苗


55米
7*45=315 是学校到小明家的距离
所以学校到小红家的距离是385
用385/7=55

1年前 追问

10

dbrlx 举报

用方程

举报 longchengzi

设小红每分钟走x米 所以 7x+45*7=700 哦了