请问,小明与小红去学校,小明3小时走到学校,小红40分钟走到学校,问:小红和小明各相聚学校多少米

ha风rd 1年前 已收到8个回答 举报

suns_100 幼苗


假设距离是x米 小红走了20分钟,20*50=1000米 小明走去学校需要x/80分钟,所以返回的时候小明走了20-x/80-5分钟 所以1000+(20-x/80-5)*80=x 2x=1000+1600-400 x=2200/2=1100米


2

flyingneta 幼苗


题目不完整


2

旋转的舞鞋 幼苗


没有速度吗


2

chenzhongmin 幼苗


我来


1

gkim820708 幼苗


少条件啊


1

最后的机会 幼苗


题不全,无法算


1

那谁谁1 幼苗


没速度啊


0

男老大 幼苗


我们把距离数为x,三小时减去四十分钟等于二又三分之一X


0