一个苹果200克多少个苹果刚好重1千克怎样列算式求解答

waw_1023 1年前 已收到2个回答 举报

jiajianame 幼苗


1千克=1000克
1000÷200=5

1年前 追问

11

waw_1023 举报

还没学3位数的除法该怎样做呢?

举报 jiajianame

1000除以200
就是10除以2

黎花开了 幼苗


1000/200=5(个)


3