1.长方形的宽是6厘米,面积是54平方厘米,周长和长是多少?

1.长方形的宽是6厘米,面积是54平方厘米,周长和长是多少?
2.长方形周长是30厘米,长是9厘米,宽和面积是多少?
tomato4503 1年前 已收到1个回答 举报

誓言爱你 幼苗


1.54除6=9是长,(6+9)乘2=30是面积
2.30除2=15,15-9=6是宽,6乘9=54是面积


8