一个游乐场长5400米,宽140米,占地多少公顷?

wangtancun 1年前 已收到2个回答 举报

dltya71vr1ae1 幼苗


占地面积=5400×140=756000平方米=75.6公顷


1

cgq409 幼苗


面积=5400*140=756000平方米
1公顷=10000平方米
所以游乐场占地:756000/10000=75.6公顷


2