当一组数据是这样时,扇形图的度数是?

当一组数据是这样时,扇形图的度数是?
人数 4 15 25 5
年龄 13岁 14岁 15岁 16岁
沅来是你 1年前 已收到1个回答 举报

榷4 幼苗


4+15+25+5=49
4/49=8.16%,8.16%*360=29
15/49=30.61%,30.61%*360=110
25/49=51.02%,51.02%*360=184
5/49=10.20%,10.20%*360=37
年龄 13岁 14岁 15岁 16岁分别占扇形图度数为29,110,184,37


1